Clevo рассчитывает увеличить поставки ноутбуков в 2017 году

20 июня 2017, 07:30 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В 2017 году тайваньская компания Clevo рассчитывает поставить 1,7 млн ноутбуков против 1,33 млн единиц годом ранее. Роста предполагается добиться за счет улучшения спроса на развивающихся рынках. Кроме того, дополнительно стимулировать выручку и прибыль Clevo будет новый продуктовый ассортимент, в котором на долю высококлассных моделей придется 50%. Ожидается, что благодаря этому средняя продажная цена лэптопов Clevo возрастет более чем на 10%, сообщает DigiTimes.

В 2016 году отгрузки ноутбуков Clevo снизились на 7%, однако средняя цена ее устройств поднялась на 10% из-за увеличившейся доли дорогостоящих моделей. За счет этого в бизнес Clevo по выпуску лэптопов была зарегистрирована выручка в размере 14,1 млрд тайваньских долларов (470,9 млн долларов).



В Clevo прогнозируют улучшение динамики на мировом рынке ноутбуков в 2017 году, после зафиксированного в 2016-м спада на 7,1%, до 152 млн устройств, который наблюдался на фоне дефицита ключевых компонентов и подорожания компьютерных комплектующих.

В компании полагают, что растущий спрос на игровые модели, гибридные устройства "два-в-одном" и ноутбуки с поддержкой технологии виртуальной реальности поможет замедлить спад. По расчетам Clevo, в 2017-м глобальные отгрузки ноутбуков сократятся лишь на 1,8%, до 149 млн штук.

Также оптимизм Clevo связан с восстановлением экономики развивающихся стран, которые являются приоритетными рынками тайваньского производителя.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ