Apple запустит аналог iTunes для медицинской информации пользователей

16 июня 2017, 21:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple планирует запустить сервис для хранения всех данных о здоровье пользователя. В мобильных устройствах компании будет размещена вся информация о здоровье пользователя, включая выписки из медицинских учреждений.

В iPhone и iPad появится информация о каждом визите к врачу, результаты анализов, рецепты и диагнозы. Всем этим пользователь может поделиться со своей клиникой. Таким образом, пользователям не придется искать нужные данные в почте и просматривать документы.

По данным CNBC, корпорация хочет создать аналог iTunes, заменив музыку на показатели здоровья. Скорее всего, все данные будут храниться в облаке.

Ранее источники CNBC сообщали, что глава Apple Тим Кук носит на руке беспроводной глюкометр, подключенный к Apple Watch.

Датчик непрерывно измеряет количество глюкозы в его крови неинвазивным способом — то есть без забора жидкости, а по состоянию сосудов, кожи или пота.

Издание рассказало о команде учёных у Apple в Пало-Альто, которая занимается разработкой трекера для неинвазивного и непрерывного мониторинга сахара в крови. Предлагаемые сейчас на рынке системы для непрерывного измерения сахара в крови полагаются на крошечные датчики, которые вводят под кожу. По слухам, компания уже проводит тестирование новой системы в Сан-Франциско.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ