Dell получила убыток в $1,5 млрд

14 июня 2017, 20:58 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Dell Technologies отчиталась по результатам первого квартала 2018 финансового года. IT-корпорация получила крупный убыток, который в первую очередь связан с масштабной реструктуризацией, запущенной после покупки EMC за $67 млрд.

За отчётный трёхмесячный период, завершившийся 5 мая 2017 года, выручка Dell составила $17,8 млрд, что на 46 % больше, чем годом ранее. Чистый убыток подскочил на 226 % до $1,4 млрд, операционный убыток возрос на 979 %, достигнув $1,5 млрд.

Подразделение Client Solutions Group, отвечающее за компьютерный бизнес Dell, показало 6-процентный рост выручки в годовом исчислении — до $9,1 млрд. Операционная прибыль повысилась на 4 % до $374 млн.

В своём финансовом отчёте Dell приводит данные аналитиков IDC, согласно которым доля компании на мировых рынках ПК и мониторов растёт уже 17 кварталов кряду.

В прошлом отчётном квартале Dell увеличила поставки десктопов и ноутбуков на 6,2 %, а также сохранила первое место по объёму выпуска компьютерных мониторов.

В подразделении Infrastructure Solutions Group зафиксирована квартальная выручка в размере $6,9 млрд. Около $3,2 млрд из этой суммы пришлось на продажи серверов и сетевого оборудования, реализация систем хранения данных составила $3,7 млрд. Dell называет себя лидером мирового рынка серверов на процессорной архитектуре x86.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ