Продажи чипов для IoT-оборудования будут расти медленнее, чем ожидалось

13 июня 2017, 07:07 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Исследовательская компания IC Insights снизила свой прогноз по рынку полупроводниковой продукции для оборудования, относящегося к экосистеме Интернета Вещей (Internet of Things, IoT).

Как пояснили специалисты, сокращение на 920 млн долларов связано, главным образом, с уменьшением оценки по выручке в сфере решений для "умных" городов. В IC Insights отметили, что правительства государств по всему миру стремятся сокращать расходы на инфраструктуру, а рост распространения "умных" электросчетчиков замедляется в связи с тем, что во многих странах завершилась первая волна установки такого оборудования.

Тем не менее, скорректированный прогноз по-прежнему предусматривает рост рынка: в 2017 году продажи IoT-чипов увеличатся примерно на 16,2%, до 21,3 млрд долларов.

Для сравнения, по итогам 2016 года в IC Insights оценили глобальную выручку на этом направлении в 18,3 млрд долларов США.

Правда, темпы роста будут не такими быстрыми, как предполагалось раньше: в период с 2015 по 2020 годы продажи IoT-чипов будут увеличиваться в среднем на 14,9%, тогда как прежняя оценка, сделанная в декабре 2016 года, предусматривала показатель CAGR в 15,6%.

Также ожидается, что в 2020 году выручка от продажи полупроводников для IoT-систем достигнет 31,1 млрд долларов, а не 32 млрд долларов, как в IC Insights считали изначально.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ