Женщина поверила смс-сообщению и осталась без 19 тыс. грн.

09 июня 2017, 09:20 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Мошенники незаконным путем сняли 19500 гривен с банковского счета жительницы Мирнограда, - сообщает Покровский отдел полиции.

К сотрудникам полиции Мирноградского отделения полиции обратилась местная жительница и сообщила о том, что неизвестные сняли с ее банковского счета 19500 гривен. Оказалось, что женщине поступило смс-сообщение с текстом о том, что ее карта заблокирована. "Потерпевшая сразу же позвонила на номер телефона, с которого пришло сообщение. Трубку поднял мужчина и подтвердил, что он - сотрудник Службы безопасности банка, и для того, чтобы разблокировать карту клиентки, ей нужно назвать пин-код и комбинацию цифр, которые находятся на ее обратной стороне. 57-летняя женщина выполнила все

просьбы неизвестного и почти сразу получила смс-сообщение о том, что с ее банковского счета снят весь денежный остаток", - говорится в сообщении.

Растерянная женщина начала звонить псевдо-сотруднику банковского учреждения, с которым общалась раньше, но его телефон оказался выключенным. После этого потерпевшая обратилась в милицию.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.185 "Кража" Уголовного кодекса Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ