iOS 11 может автоматически удалять неиспользуемые приложения

08 июня 2017, 16:52 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Операционная система iOS 11 содержит множество улучшений и новых функций. О некоторых из них было подробно рассказано во время презентации в понедельник, о других стало известно из первой бета-версии для разработчиков.

Так, в настройках iOS 11 в меню настроек появился обновленный раздел управления внутренней памятью. Пользователи могут оценить новую функцию, позволяющую автоматически удалять приложения, которые не использовались в течение некоторого времени.

Для этого необходимо перейти в меню Настройки > iTunes Store и App Store. В нижней части раздела есть переключатель «Сгрузить неиспользуемое ПО». После его активации iOS 11 будет удалять редко используемые приложения, чтобы освободить память для хранения фотографий, видео, документов и т. д.

iOS 11 использует возможности Siri, чтобы определить, как часто пользователь запускает ту или иную программу. В описании функции в настройках указывается, что все документы и данные, относящиеся к удаленным приложениям, будут храниться на устройстве.

При повторной установке они будут снова перенесены в приложение.

«Переустановка программы, при условии, что она еще доступна в App Store, вернет все ваши данные», – говорится в описании функции.

По умолчанию, функция «Сгрузить неиспользуемое ПО» отключена. Скорее всего, это сделано, чтобы не удивить пользователей внезапным исчезновением приложений.

Напомним, что iOS 11 совместима только с 64-битными устройствами. Финальный релиз обновления состоится этой осенью.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ