Акции Toshiba растут на фоне слухов о выборе покупателя полупроводникового бизнеса

07 июня 2017, 06:33 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Биржевые котировки Toshiba устремились вверх на фоне появившихся слухов о том, что японский вендор определился с покупателем для своего полупроводникового подразделения, передает The Financial Times.

Рост акций Toshiba начался после того, как японское издание Asahi сообщило, что американский чипмейкер Broadcom близок к получению эксклюзивных прав в аукционе за бизнес Toshiba по выпуску чипов памяти NAND flash.

Также отмечается, что в июне Toshiba начала финальный раунд переговоров с Broadcom, которая заручилась поддержкой американского инвестиционного фонда Silver Lake.

Борьба за право покупки подразделения Toshiba идет нешуточная.

Накануне председатель совета директоров Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) в интервью Nikkei сообщил, что его компания объединилась с Apple и Amazon для совместного предложения о приобретении подразделения Toshiba Memory. Господин Гоу отказался уточнить размер предполагаемых инвестиций со стороны компаний, однако ранее в СМИ сообщалось, что Foxconn готова заплатить до 3 трлн иен (27,36 млрд долларов).

Во вторник, 6 июня, акции Toshiba подорожали на 2,1%, но во время утренних торгов рост доходил до 4,2%. В результате ценные бумаги Toshiba показали третий лучший результат в японском индексе Nikkei 225, который включает крупнейшие компании Страны восходящего солнца.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ