10 новинок Apple, которые стоит ждать в этом году

04 июня 2017, 13:11 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В начале 2017 года Apple представила новый «бюджетный» iPad, iPhone 7 в красном корпусе, коллекцию ремешков для Apple Watch и обновленные Mac Pro. Что ожидать от компании на WWDC 2017 и сентябрьской презентации компании?

Apple – очень скрытная компания. Она практически никогда не рассказывает о продуктах, готовящихся к выпуску. На все вопросы журналисты получают один ответ — «без комментариев». Но при всей своей секретности Apple не может предотвратить утечки информации, которые в один миг порождают массу слухов.

Ниже 10 продуктов которые стоит ожидать от «яблочного» гиганта до конца 2017 года.

«Умная» колонка Siri

По слухам, Apple разрабатывает «умный» динамик с голосовым помощником Siri. Эти гаджеты — включая Echo от Amazon и Google Home от Google — сегодня пользуются большим спросом. По некоторым данным, смарт-колонка Apple получит дисплей, а также функцию распознавания лиц.

Аналитик Мин-Чи Куо, известный и надежный аналитик Apple, предположил, что «умный» динамик может быть представлен уже в июне на Worldwide Developers Conference (WWDC), а старт продаж новинки запланирован на вторую половину 2017 года.

iPhone 8

iPhone 8 – самый ожидаемый продукт Apple. С момента выпуска первого смартфона прошло уже 10 лет, поэтому от юбилейной версии смартфона фанаты ждут чего-то особенного.

Предполагается, что iPhone 8 получит безрамочный экран, улучшенную камеру с под­держкой функций дополненной реальности и стеклянную заднюю панель (как у чет­вертой модели). Новый флагман будет стоит недешево: стартовая цена, согласно слухам, начнется от $1000.

Однако Apple могла столкнуться с производственным трудностями, поэтому релиз iPhone 8 может быть отложен на несколько месяцев (традиционно новые флагманы выходили в сентябре).

Но это не единственный ожидаемый смартфон компании.

iPhone 7s и 7s Plus

Наряду с iPhone 8 осенью, как ожидается, выйдут обновленные версии «семерки» с приставкой «s» — iPhone 7s и 7s Plus. Эти смартфоны не менее желанны, и к тому же они будут стоить гораздо дешевле, чем iPhone 8.

10,5-дюймовый iPad

В этом году Apple может выпустить два новых планшета. Мин-Чи Куо полагает, что в июне может состояться анонс 10,5-дюймового iPad Pro с безрамочным дизайном. Также ожидается обновленная модель 12,9-дюймового iPad Pro, который был представлен в 2015 году. Конференция WWDC 2017 наиболее оптимально подходит для анонса новинок с учётом времени, необходимого для перевода оборудования на выпуск устройств.

MacBook Pro на базе Intel Kaby Lake

В 2016 году Apple представила обновленный MacBook Pro, в котором функциональные клавиши были заменены сенсорным экраном Touch Bar. Ожидается, что улучшенная версия с более мощными характеристиками будет анонсирована на WWDC. Дизайн ноутбуков останется прежним, но появится новая расцветка корпуса.

MacBook с повышенной мощностью

Согласно данным Bloomberg, Apple объявит о выпуске нового MacBook на WWDC — причем основное внимание будет уделено его производительности, а не времени ав­тономной работы.

Обновленный MacBook Air

Даже MacBook Air может получить апгрейд. Ранее СМИ сообщали, что Apple «подумы­вает» о выпуске обновленной версии ноутбука, несмотря на то, что сама линейка несколько устарела.

Новый iMac

В апреле Apple объявила, что новые iMac, ориентированные на профессиональных пользователей, выйдут в 2017 году. Компания не сообщила никаких подробностей о технических характеристиках или дате выпуска — известно лишь то, что они получат аппаратное обеспечение «профессионального уровня».



Apple Watch третьего поколения

Apple выпустила первые Apple Watch в апреле 2015 года, вторая версия появилась 18 месяцев спустя — в сентябре 2016-го. Однако сейчас появились сообщения о том, что осенью компания покажет Apple Watch третьего поколения, тем самым запу­стив ежегодный цикл обновления.

Apple TV с поддержкой 4K

Судя по слухам, Apple работает над обновлением Apple TV — телеприставки пятого поколения с возможностью просмотра видео в формате Ultra HD. Она может выйти в этом году, однако точная дата пока неизвестна.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ