Автомобильный Shazam: создано приложение для распознавания машин по фотографии

30 мая 2017, 15:40 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Blippar, которая специализируется на разработке мобильных приложений, анонсировала новую программу для iPhone. Она умеет распознавать автомобили и знает все об их характеристиках – своеобразный Shazam для машин.

Речь идет о расширении действующего приложения Blippar, позволяющего распознавать различные объекты и узнавать их технические характеристики. Раньше программа могла определять цветы, блюда, животных и лица. Однако теперь приложение способно распознавать автомобили, выпускавшиеся с 2000 года по наши дни.

Для использования функции достаточно навести камеру iPhone на нужный объект. Автомобильный Shazam представляет такую информацию о машине, как технические характеристики, год появления модели, отзывы других пользователей, а также ее  примерную стоимость. Кроме того, приложение предоставляет возможность виртуальный побывать в салоне транспортного средства.

Как отмечают разработчики, программа распознает не только припаркованные машины. Blippar может сработать и в случае движущегося автомобиля, если его скорость не превышает 25 км/ч.


По материалам: itunes.apple.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ