Власти США планируют запретить провоз ноутбуков и планшетов на всех международных авиарейсах

29 мая 2017, 15:35 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Министр внутренней безопасности США Джон Келли заявил, что рассматривает возможность введения запрета на провоз ноутбуков в салонах самолетов на всех международных рейсах. Это будет сделано с целью предотвращения возможных террористических атак.

«Мы можем ввести этот запрет. Есть реальная проблема — многочисленные угрозы авиации. Это то, чем одержимы террористы, — идеей сбить самолет в воздухе, в особенности если это американский самолет, на борту которого граждане США», — сказал Келли. Джон Келли подчеркнул, что существует реальная угроза.

В марте в США был введен запрет на перенос в ручной клади большей части электронных устройств.

На рейсах из 10 аэропортов из Ближнего Востока и Северной Африки запретили технику, которая по размеру больше смартфона. Речь, в частности, идет о Турции, Египте, Иордании, ОАЭ и других странах. Утверждалось, что на такие меры Вашингтон пошел из-за роста угрозы совершения терактов на борту авиалайнеров.

Предполагается, что запрет может быть связан с поддельным iPad. В одном из заговоров террористов фигурировал поддельный планшет Apple с взрывчатыми веществами внутри.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською