Google создала инструмент для работы с GIF-анимацией

28 мая 2017, 17:58 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Google представила новый инструмент для визуализации информации посредством GIF-изображений. Утилита получила название Data GIF Maker и нацелена в первую очередь на журналистов и маркетологов. Представители Google понимают, что для представителей данных профессий грамотная визуализация данных необходима для осуществления профессиональной деятельности. Для первых GIF-изображения - отличный способ "оживить" рассказываемую историю, для вторых - действенный инструмент продвижения товаров или услуг.

Функций у сервиса пока не так уж много. Разработчики намерены в ближайшее время расширить возможности инструмента, но пока Data GIF Maker "умеет" сравнивать парные показатели: как часто анализируемые данные упоминаются в поисковых запросах, какой из двух товаров продаётся лучше и т. п. В будущем Google планирует добавить возможность включения большего количества исходных данных и создания более детализированных изображений.


Пользоваться Data GIF Maker очень просто: пользователю необходимо ввести рассматриваемые данные, дать имена сравниваемым элементам, выбрать цвета переменных, добавить текст и скачать готовое GIF-изображение.

К сожалению, пока в программе не предусмотрена функция ввода информации о том, как менялись представленные данные с течением времени. Впрочем, эта возможность скорее всего будет добавлена в будущих версиях инструмента.

Опробовать раннюю версию Data GIF Manager




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ