Раскрыты первые подробности о новом смартфоне Samsung Galaxy S9

26 мая 2017, 14:27 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Сетевые источники раскрыли некоторые детали о будущих флагманских смартфонах Samsung, анонс которых состоится в первой половине следующего года.

Речь идёт об аппаратах, которые придут на смену нынешним моделям Galaxy S8 и Galaxy S8+. По всей видимости, на рынок новинки поступят под именами Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Сообщается, что эти устройства создаются по проектам с кодовыми названиями Star и Star 2. Разработка пока находится на начальном этапе, но веб-источники отмечают, что у Samsung достаточно времени для того, чтобы провести презентацию в начале 2018-го.

По слухам, основой будущих флагманов послужит процессор Snapdragon 845, работы над которым уже ведут специалисты Qualcomm и Samsung. По предварительной информации, чип получит восемь вычислительных ядер (квартеты ARM Cortex-A75 и ARM Cortex-A53), графический ускоритель Adreno 630 и сотовый модем LTE X20.



Новые смартфоны якобы унаследуют у моделей серии Galaxy S8 экран Infinity Display, загибающийся на боковые части корпуса. Говорится о сканере отпечатков пальцев во фронтальной части и о сдвоенной камере на тыльной стороне корпуса.

Отметим, что в первом квартале нынешнего года, по оценкам IDC, в глобальном масштабе было реализовано 347,4 млн смартфонов. Это на 4,3 % больше по сравнению с первой четвертью 2016 года, когда поставки равнялись 332,9 млн единиц. Samsung является крупнейшим производителем с 79,2 млн реализованных аппаратов и долей 22,8 %.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською