На Сумщине за сутки интернет-мошенники заработали более семи тысяч гривен

26 мая 2017, 00:23 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Полицейские Сумщины разыскивают аферистов, которые наживаются на доверии граждан, создавая фейковые объявления в Интернете. На этот раз их жертвами стали жители Глуховского и Тростянецкого района, которые, пытаясь приобрести запчасти на мотоцикл и автомобиль, потеряли свои деньги.

Сообщение о мошенничествах в полицейских поступили от 26-летнего жителя Глухова и 32-летнего жителя Тростянца. Мужчины пожаловались на мошенников, которые под предлогом продажи товара через Интернет, получив за него деньги, обещанного так и не прислали. И если первый пострадавший на известном сайте объявлений пытался купить покрышки к мотоцикла, перечислив злоумышленнику 1780 гривен, другой перечислил 5400 гривен так называемом продавцу, покупая автозапчасти.

Сейчас по двум фактам работники Глуховского отдела и Тростянецкого отделения полиции открыли уголовные производства по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество) и принимают меры по установлению лиц злоумышленников.



Правоохранители проверяют владельцев счетов, куда были отправлены деньги и предостерегают граждан от подобных аферистов и советуют жителям области не перечислять деньги за товар незнакомцам, а платить за него при его получении.

Пользоваться только проверенными интернет-магазинами и помнить, что за выгодным предложением, может скрываться обычный злоумышленник. Будьте взвешенными в своих действиях, а если решились на пересчет денег, подумайте о возможных последствиях.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ