Apple начала тестирование сети 5G

25 мая 2017, 16:37 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple запускает тестирование беспроводной технологии 5G, которая позволит увеличить пропускную способность сотовой связи на iPhone, сообщает Business Insider.

Федеральная комиссия по связи США (FCC) опубликовала заявку от Apple на экспериментальное использование новой беспроводной технологии millimeter wave, которая может предоставлять услуги 5G в многопользовательской сотовой среде. Она должна лечь в основу беспроводного доступа в интернет следующего поколения. Как отмечает Rusbase, именно эта технология используется стартапом Starry для доставки Wi-Fi сигнала со скоростью 1 ГБ/с.

Тесты будут проводиться на Йосемити Драйв в Милпитасе и на Мариана-авеню в Купертино, где изначально располагался головной офис компании, сейчас он находится поблизости.



В Apple заявляют, что намерены оценить производительность сотовой связи в прямой и многолучевой передаче сигнала между базовыми передатчиками станции и приемниками, используя этот диапазон. Полученные данные помогут в разработке устройств для технологии 5G.

Благодаря более высокой частоте и меньшей длине волн, технология 5G способна уменьшить задержку и увеличить пропускную способность передачи данные. Также появляется возможность для уменьшения размера антенны телефонных аппаратов.

Ожидается, что эксперименты Apple с технологией millimeter wave продлятся не более года.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською