IBM сократит 5 тыс. рабочих мест

20 мая 2017, 01:32 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

СМИ стало известно о предстоящих массовых увольнениях в IBM. В самой компании говорят, что новые сокращения рабочих мест не планируются.

Как сообщает Economic Times (ET) со ссылкой на информированные источники, в ближайшие месяцы IBM может уменьшить численность персонала на 5 тысяч человек. По данным издания, увольнения коснутся только индийского представительства компании.

«Процесс запущен. Менеджеры попросили определить неэффективных работников», — рассказал один из собеседников ET. Другой сообщил, что IBM отложила новый набор сотрудников, дожидаясь, пока спадёт неопределённость в деловой сфере.

IBM не подтвердила и не опровергла информацию об увольнениях в ответ на запрос ET. Компания лишь сообщила следующее: «Переобучение и перебалансировка — это непрерывный процесс, направленный на то, чтобы клиенты по всему миру быстрее могли пользоваться преимуществами когнитивных и облачных технологий».



Между тем, изданию NDTV представитель IBM опроверг слухи о возможных увольнениях, назвав их «не соответствующими действительности».

В начале 2017 года действующие и бывшие сотрудники IBM рассказали агентству Bloomberg о массовых сокращениях по всему миру. По их словам, в 2016 году компания провела три раунда кадровой чистки, последний коснулся нескольких тысяч работников, многие из которых представляли подразделения IBM в Азии и Восточной Европе.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською