Умная колонка Apple может получить сенсорную панель

17 мая 2017, 20:53 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

По прогнозам аналитика KGI Securities Минг-Чи Куо, компания Apple представит умную колонку 5 июня на конференции WWDC 17. Это устройство, по его словам, будет оснащено сенсорной панелью управления. Куо не уточнил, что это за панель — полноценный тачскрин или сенсорные кнопки, которыми можно, например, регулировать громкость.

Ранее вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер сказал, что для выполнения многих действий умным колонкам необходим экран. Он не комментировал выпуск нового продукта Apple, а просто высказал своё мнение по этой категории устройств.



По слухам, Apple начала создавать умную колонку в 2014 году сразу после выпуска платформы HomeKit. Аналогичные устройства есть у Amazon, Google, а с недавних пор — у Microsoft и Harman/Kardon. Колонка Apple работает с искусственным интеллектом Siri и оснащена системой объёмного звучания на основе семи динамиков, а также камерой, которая может распознавать пользователей и определять их настроение. Внешне она похожа на уменьшенную копию Mac Pro. В тестировании колонок Apple принимает участие несколько сотрудников компании — они установлены в их домах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ