Мессенджер Snapchat опубликовал первый финансовый отчет после выхода на биржу

12 мая 2017, 06:26 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Компания Snap Inс. , которая является владельцем сервиса моментальных сообщений Snapchat, опубликовала первый финансовый отчет с момента выхода на биржу в начале марта 2017 года.

В первом квартале Snap получила убыток в размере 104,6 млн долларов, что более чем в 20 раз превосходит денежные потери годичной давности. Эту отрицательную динамику в компании объяснили расходами, связанными с IPO.

Выручка Snap повысилась на 286% в годовом исчислении, достигнув 149,6 млн долларов. Аналитики, на которых ссылается газета The Wall Street Journal, ожидали выручку на уровне 158 млн долларов.



Аудитория Snapchat выросла более чем на треть, сейчас сервисом пользуются 166 млн человек каждый день. Средний доход от одного пользователя (ARPU) составил 0,9 доллара, что на 181% больше значения годичной давности.

Сервис Snapchat, начавший работу в 2011 году, позволяет обмениваться сообщениями, фотографиями и видеороликами. Особенностью проекта стала заявленная разработчиками конфиденциальность: фото- и видеосообщения после просмотра удаляются не только с устройств пользователей, но и с серверов компании.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською