Apple купила разработчика устройств и приложений для отслеживания сна Beddit

10 мая 2017, 22:53 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple приобрела производителя устройств и программного обеспечения для отслеживания сна Beddit. Первым о сделке сообщило издание CNBC, позже официальное подтверждение появилось на сайте компании.

Beddit предупредила, что после сделки персональные данные пользователей ее устройств будут собираться и использоваться в соответствии с правилами Apple. Компании не раскрыли подробностей сделки.

Финская компания Beddit была основана в 2007 году и привлекла порядка $3,5 млн. Компания разрабатывает приложения и устройства, отслеживающие показатели сна пользователя. В частности, последний ее продукт, Beddit 3, представляет собой тонкую ленту сенсоров, которые размещаются в постели и фиксируют продолжительность и качество сна, пульс, дыхание, температуру, движения спящего, храп, температуру и влажность в комнате. Стоимость устройства составляет около $150.



Продукты Beddit помогут Apple улучшить приложение «Здоровье» и предоставить пользователям устройств больше данных о сне. Аналитики не исключают, что изменениями в программном обеспечении дело не ограничится. Разработчики Apple могут расширить возможности «умных» часов Apple Watch, в которых могут появиться новые датчики и возможностей для отслеживания качества сна.

О первых результатах совместной работы Apple и Beddit мы, возможно, узнаем уже 5 июня на презентации iOS 11 и watchOS 4 в рамках конференции WWDC 17.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ