Amazon официально представила «умную» колонку Echo Show с сенсорным экраном и поддержкой видеозвонков

10 мая 2017, 20:39 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Amazon официально представила «умную» акустическую систему Echo Show, оснащенную сенсорным экраном. Информация об этом устройстве просочилась в сеть накануне.

Новинка оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем, благодаря которому возможности голосового помощника Alexa заметно расширяются. Теперь пользователи могут задать вопрос, касающийся их расписания, и увидеть ответ на экране. Они могут просматривать на дисплее прогноз погоды, трансляции из YouTube или уточнять время, если не хочется спрашивать об этом голосового помощника Alexa.

Последний, к слову, работает как Siri. Для включения «умной» колонки нужно громко сказать пробуждающее слово Alexa (слово можно изменить), потом устройство включается и приступает к работе. АС может воспроизвести музыку, заказать такси, рассказать о пробках, прочитать последние новости и т. д. В нижней части гаджета расположен динамик, а сверху – встроенная камера, благодаря которой пользователи могут звонить по видеосвязи и даже фотографировать.



С помощью встроенной камеры Echo Show можно не только совершать бесплатные видеозвонки другим пользователям устройства, но и использовать гаджет в качестве устройства для удаленного наблюдения за ребенком. Помимо тачскрина и камеры Echo Show может похвастаться 8 встроенными микрофонами для приема голоса из дальнего конца комнаты.

Amazon открыла предзаказы на Echo Show по цене $229,99. АС предложена в двух цветовых вариантах. Отгрузка колонок по предварительным заказам начнется 28 июня.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ