Новая видеосъемка с дрона демонстрирует готовый к открытию Apple Park

07 мая 2017, 09:07 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В ближайшее время сотрудники Apple начнут переезжать в новый кампус в Калифорнии — не очень далеко от своего нынешнего места работы. Гигантское 5-этажное здание с окружностью около 1600 метров называется Apple Park.

Еще в сентябре 2014 года земля, некогда принадлежавшая компании Hewlett-Packard, была не более чем пустым полем. Сегодня здесь красуется здание новой штаб-квартиры Apple в форме космического корабля, которая почти готова к открытию.

Новое видео, снятое с беспилотника Дунканом Синфилдом, демонстрирует разрастающийся кампус Apple площадью 260 000 кв. м. на завершающей стадии строительства. Хотя на первый взгляд кажется, что он выглядит полностью завершенным, при внимательно рассмотрении видно, что работа еще продолжается, в том числе в районе театра имени Стива Джобса – новом подземном конференц-зале на 1000 мест.

Про интерьеры нового офиса Apple известно мало. Кроме того, что вся мебель сделана голландской компанией Arco по спецзаказу. Основу мебельной армады составят дубовые столы длиной 5,5 и шириной 1,2 метра. Вес — 300 килограммов.

Но для города и Apple экстерьер не менее важен, чем интерьер. А снаружи все будет очень зеленым, ведь 80% площади территории должна засадить деревьями, кустарниками и травой. Всего компания планирует высадить 7000 деревьев. Внутри «тарелки» будет много фруктовых деревьев, включая яблони и сливы. Гигантский фруктовый сад.


Другое интересное решение архитекторов — сделать здание максимально «дышащим», то есть обеспечить его естественной вентиляцией, чтобы не тратить энергию на кондиционеры. Это было относительно несложно, учитывая тот факт, что настоящей зимы в Калифорнии не бывает. Практически все доступные поверхности на крышах зданий в кампусе покрыты солнечными панелями.

Сотрудники Apple, как ожидается, в любой день начнут переезд в Apple Park, несмотря на то, что часть зданий еще достраивается. Процесс перемещения всех 12 000 сотрудников продлится до конца года, а полностью весь кампус будет готов в 2018-м.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ