Глава Tesla Элон Маск утверждает, что ему не поступало предложений сотрудничества от Apple

06 мая 2017, 18:55 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple в последнее время не удаётся скрывать своей заинтересованности в разработке самоуправляемого автомобиля – на дороги Калифорнии выехали три прототипа на базе Lexus, оснащённые специализированными датчиками. Когда главу Tesla Элона Маска спросили, считает ли он перспективной возможность сотрудничества с Apple в этой сфере, он возразил, что не имеет оснований даже предполагать о наличии у этой «яблочного» гиганта подобных планов.

Один из экспертов попытался узнать, считает ли руководитель Tesla компанию Apple потенциальным партнёром или конкурентом в этой сфере. Маск затруднился с ответом, заявив, что ему неизвестен характер намерений Apple в сегменте автомобилей. В этом вопросе пока нет ясности, добавил он.

Ранее глава Tesla приветствовал возможность появления Apple Car. Топ-менеджер заявил, что выход на рынок Apple Car нисколько не пугает бизнесмена.

«На самом деле я надеюсь, что Apple выйдет на автомобильный рынок, это было бы здорово, – пояснил Маск. – Зайдите на LinkedIn и посмотрите статистику за последние 12 месяцев: Tesla наняла примерно в пять раз больше сотрудников из Apple, чем Apple из Tesla».

Между тем аналитики Futurism высказали мнение, что Apple следует купить Tesla и сделать Маска своим генеральным директором. По мнению экспертов, в настоящий момент производитель iPhone испытывает проблемы с инновациями и ростом, а Tesla не хватает финансовой стабильности Apple.



О возможности покупки известного производителя электрокаров компанией Apple начали говорить после того, как Tesla отправилась покорять массовый рынок с «бюджетным» автомобилем Model 3. Аналитики считают, что Apple может «проглотить» компанию, капитализация которой составляет порядка $47 млрд.

В 2015 году предприниматель, один из инвесторов сервиса по заказу поездок Uber Джейсон Калаканис предсказал продажу Tesla компании из Купертино. По его мнению, Apple выкупит производителя электрокаров за $75 млрд.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ