Microsoft ошибочно забанила обновления Windows 7 на некоторых старых процессорах

29 апреля 2017, 15:11 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Согласно политике Microsoft, процессоры последнего поколения Intel Kaby Lake и AMD Ryzen поддерживаются только на операционной системе Windows 10. Остальные версии Windows в число поддерживаемых не входят, а поэтому не будут получать обновлений, если работают на компьютерах с данными процессорами.

Однако система определения процессоров от Microsoft уже не в первый раз даёт сбой. Уже появлялись новости о том, что перестали получать обновления не только системы Windows на новых процессорах, но и на некоторых других чипах. Теперь подобное происшествие случилось снова.



Появилась информация о том, что Windows 7 перестала получать обновления на процессорах Intel Pentium Dual Core E5400 2,7 ГГц и Celeron J1900. Ошибка при этом выдаётся такая, словно компьютер работает на процессоре последнего поколения.

Однако есть и новшества: обновления не поступают также на компьютеры с видеокартой AMD Radeon RX480, хотя о запрете видеокарт до сих пор речь не шла. Microsoft пока никаких заявлений не сделала и пользователям пострадавших компьютеров остаётся прибегать к обходным мерам для установки обновлений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ