iOS-версия WhatsApp приносит новую полезную функцию

26 апреля 2017, 17:54 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Создатели популярного мессенджера WhatsApp неустанно трудятся над улучшением работы сервиса. К примеру, не так давно в бета-версии для Windows Phone и Windows 10 Mobile появилась функция автоматического уведомления контактов и групп о смене номера. При этом в настройках пользователь может выбрать, кому именно придёт уведомление. Ещё одну новую возможность теперь могут опробовать владельцы iPhone. Версия WhatsApp 2.17.20 для устройств под управлением iOS может привлечь внимание пользователей, нуждающихся в более комфортной работе сервиса, или же отпугнуть тех, кто обеспокоен вопросом безопасности личных данных.

Разработчики WhatsApp расширили возможности Siri. Ранее посредством виртуальной помощницы можно было только надиктовывать и отправлять сообщения. Теперь в случае, если у пользователя нет возможности взять в руки смартфон, к примеру, он находится за рулём, то можно попросить Siri прочесть последние сообщения. Функция доступна для владельцев устройств под управлением iOS 10.3 и выше.



Помимо расширения возможностей Siri, обновление приносит с собой ряд небольших визуальных изменений. Они коснулись вкладок звонков, контактов и групп. Кроме того, пользователи теперь могут одновременно выбирать несколько статусов на экране "Мои статусы" для того, чтобы переслать или удалить их.

Информация относительно аналогичного расширения функциональности версии WhatsApp для Android пока не поступала.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ