В Android O появятся самоуничтожающиеся уведомления

10 апреля 2017, 16:40 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В прошлом месяце Google выпустила первую бету новой версии операционной системы Android O. Компания серьёзно переработала систему уведомлений, добавив каналы. Это позволит пользователям заблокировать, например, все новостные уведомления, но при этом получать уведомления о новых сообщениях. Правда, для этого разработчики должны будут оптимизировать свои приложения. Теперь стало известно, что в Android O появятся самоуничтожающиеся уведомления, которые будут исчезать из центра уведомлений по истечении какого-то времени.

Если вы зарегистрированы сразу в нескольких социальных сетях и получаете много уведомлений, то иногда они могут накапливаться и загромождать строку состояния или центр уведомлений.

Более того, некоторые уведомления могут быть попросту не актуальными, но они будут продолжать отображаться. В Android O эта проблема должна быть решена с помощью самоуничтожающихся уведомлений.

Разработчики смогут устанавливать таймеры для уведомлений. По истечении времени они автоматически исчезнут. Например, если вы получили уведомление о предстоящем сегодня вечером событии, но не увидели его в тот же день, то завтра в нём уже не будет никакого смысла. Аналогичная ситуация будет обстоять с уведомлениями о скидках и т. д.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ