Психолог рассказал, кто подвержен влиянию «групп смерти» в интернете

13 марта 2017, 01:19 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Необходимо понимать, что не все дети могут стать жертвами «групп смерти» в интернете.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщила социальный психолог Екатерина Мельникова.

«Главной аудиторией суицидальных групп в интернете являются дети из неблагополучных семей, а также не социализированные подростки. Это связанно в первую очередь с тем, что дети этих двух категорий чувствуют себя изгоями в обществе, невероятно сильно нуждаются в принятии и понимании», - отмечает эксперт.

По словам психолога, подростки без друзей в реальной жизни, зачастую ищут поддержки в интернете, поскольку в 13-16 лет приходить за советом к родителям, детям кажется неправильным и неестественным.

«Если ваш ребенок, трудно идет на контакт, постоянно проводит время в интернете, становится замкнутым, у него меняется режим дня, а также он перестает волноваться о «подростковых проблемах» - вам стоит начать беспокоиться», - подчеркивает Е. Мельникова.



«Подростковые проблемы» - зачастую кажутся взрослым глупыми и надуманными, однако для ребенка они невероятно важны: страх быть высмеянным, первая влюбленность, поиск собственного пути в жизни. Все это для подростка является демонстрацией желания жить и быть успешным. Однако, если эти «проблемы» в один миг пропадают, то можно говорить о том, что будущее для вашего чада становиться призрачным и не очень важным.

Напомним, ранее в Национальной полиции Украины заявили, что в «группах смерти» в интернете зарегистрировано около 35 тысяч украинских подростков.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ