Незаконный канал телефонной связи, имеющий российские "корни", ликвидирован в Сумах

28 февраля 2017, 00:56 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В Сумах Служба безопасности Украины (СБУ) совместно с прокуратурой и полицией ликвидировала канал международной телефонной связи, которым удаленно руководили из России.

Как сообщает Цензор. НЕТ со ссылкой на СБУ, четверо сумчан через Интернет с помощью IP-телефонии получали российский трафик в обход международных центров коммутации. Затем трафик обрабатывался специализированным программно-аппаратным телекоммуникационным комплексом и под видом местных телефонных разговоров направлялся в сети украинских операторов мобильной связи. Таким образом осуществлялась телефонная связь, в том числе и с абонентами, которые находятся на оккупированном Донбассе.

Средства на аренду помещений, а также вознаграждение за свою незаконную деятельность злоумышленники получали в виде электронных переводов от российской фирмы.

Во время обысков в офисах и местах проживания злоумышленников правоохранители изъяли компьютерную технику, "SIM-банк", беспроводные модемы и 150 карточек украинских операторов мобильной связи. Общая стоимость изъятого оборудования составляет более 500 тыс. гривен.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса Украины (несанкционированное вмешательство в сеть электросвязи).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ