Тим Кук студентам: «Не работайте ради денег, вы никогда не будете счастливы»

11 февраля 2017, 09:41 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

На этой неделе глава Apple Тим Кук выступил перед студентами Университета Глазго в Шотландии. Он рассказал о своей работе в Apple и балансе между интересной и высокооплачиваемой работой.

В своей речи Кук затронул вопросы о ценностях в жизни каждого человека и подчеркнул важность интуиции в руководстве выбора жизненного пути. Он предупредил тех, кто при выборе будущей профессии ставит деньги на первое место.

«Мой совет для каждого из вас: не работайте ради денег – вы либо быстро истощитесь, или вам никогда не будет достаточно и вы никогда не будете счастливы. Или одно, или другое», – сказал Кук после получения степени за вклад в развитие общества.

«Вы должны найти такое дело, которое будет вдохновлять вас больше всего и в то же время то, что будет приносить пользу другим. Я уверен, что если вы не найдете такое дело, вы не будете счастливыми всю свою жизнь», – добавил глава Apple.


«Есть большая разница между любить работать и любить работу. И есть большая разница между тем, любите ли вы работу только за то, что она приносит вам деньги или за то, что приносит пользу другим. Я в этом убежден», – сказал Кук.

Сам Тим Кук, похоже, нашел «свое дело». Ему нравится работа и он хорошо  за нее получает: за 2016 год глава Apple заработал $8,75 млн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ