Проблемы с мониторами UltraFine 5K от LG возникают из-за близко расположенного роутера

01 февраля 2017, 16:24 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Вместе с новым поколением MacBook Pro в прошлом году Apple выпустила 27-дюймовый монитор LG 5K UltraFine, предназначенный для этих ноутбуков. В декабре после первоначальной задержки с поставками LG UltraFine 5K, наконец, поступили в продажу. Однако многие покупатели недолго радовались новинке. Многие обладатели 5K-мониторов LG жалуются на проблемы в работе устройств.

В частности, мониторы не подключаются к MacBook Pro, либо не выходят из состояния сна. Как отмечают владельцы устройств, для того, чтобы изображение снова появилось после выхода компьютера из режима сна, необходимо переподключить кабель. Но в этом случае также появляются проблемы, так как зачастую это приводит к зависанию ПК или сенсорной панели Touch Bar.

Жалоб на проблемы с LG UltraFine 5K достаточно много, но никаких официальных заявлений от производителя не последовало.



По данным 9to5Mac, проблема могут заключаться в близком расположении беспроводных роутеров. Если монитор расположен в пределах 2 метров от маршрутизатора, он начнёт работать нестабильно, вплоть до зависаний и монитора, и подключённого ноутбука. Проблема фактически подтверждена техподдержкой LG, так что желающие обзавестись таким монитором должны её учитывать.

Решить данный сбой при помощи программного обновления не получится, так как это аппаратная особенность моделей. В LG отметили, что другие модели такому эффекту не подвержены.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ