Ученые обнаружили останки неизвестной птицы возрастом 90 миллионов лет

26 декабря 2016, 17:34 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Геологи обнаружили в Арктике неизвестный ранее вид птиц , который обитал на Земле около 90 миллионов лет назад. О находке исследователи сообщают в журнале Scientific Reports .

Птица получила название Tingmiatornis arctica и, по мнению исследователей, выглядела как нечто среднее между чайкой и бакланом. С помощью анализа плечевой кости, которая хорошо сохранилась, исследователи определили, что обнаруженный вид птиц мог нырять и плавать под водой.

Кроме того, ученые установили, что птицы населяли Землю во времена, когда среднесуточная температура составляла 14 градусов Цельсия.

С помощью обнаруженных останков ученые планируют изучить влияние изменения климата на дальнейшую судьбу птиц и других видов, которые обитали на планете одновременно с ними.

Ранее сообщалось о том, что  палеонтологи обнаружили крупнейшего пернатого динозавра . При жизни тело животного было покрыто перьями, а сам динозавр был около пяти метров в длину, что делает его самым крупным из известных на сегодняшний день пернатых динозавров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ