Что бы вы изменили в Mac Pro?

19 декабря 2016, 16:41 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Три года назад Apple явила миру новое поколение производительных рабочих станций Mac Pro. Мини-компьютер в цилиндрическом корпусе оказался в 10 раз быстрее персонального компьютера и намного компактнее предыдущей модели.

Mac Pro начинены серверными процессорами Intel Xeon E5 v2, графикой AMD FirePro, интерфейсом Thunderbolt 2 и поддержкой мониторов с разрешением 4K. Они располагают быстрой оперативной памятью DDR3, работающей на частоте 1866 МГц, и Flash-хранилищем, которое в 10 раз быстрее любого другого накопителя.

В это трудно поверить, но последний раз рабочая станция Mac Pro обновлялась три года назад – в декабре 2013-го. Хотя кажется, будто это было в прошлом году. Тогда Apple впервые за долгие годы изменила дизайн линейки своих профессиональных машин и оснастила их самыми производительными на тот момент комплектующими в конфигурации с 4-, 6-, 8- и 12-ядерными процессорами.

Столь долгая задержка с обновлением Mac Pro даже привела к появлению слухов об отказе от дальнейшей разработки мощных десктопных компьютеров.

С момента релиза новых «прошек» на рынок вышло три поколения совместимых процессоров Intel Xeon и новая графика серии Fire Pro, подходящая для рабочих станций. Тем не менее Apple пока так и не апгрейдила железо компьютеров. Понятно, что Mac Pro – товар достаточно узкоспециализированный, поэтому не стоит ждать от них частого обновления. Но три года – это большой срок даже для такой техники.

По слухам, Apple планирует представить новое поколение рабочих станций Mac Pro в начале следующего года. Ниже приведен список того, как компания могла бы улучшить устройство:



-Разъемы USB C / Thunderbolt 3.

-Порты USB-A, Thunderbolt 2, HDMI, слот для карт SD.

-Процессоры Intel Xeon последнего поколения.

-Производительную графику.

-Клавиатура Magic Keyboard с Touch Bar и Touch ID.

-Поддержка четырех 5K-дисплеев.

-Вернуть классический «корпус»?

А как вы считаете, чего не хватает самому мощному десктопу Apple? Если бы вы решили составить список улучшений для новых Mac Pro, что бы в него включили?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ