В Харькове осудили мошенника, обманывавшего людей с аккаунта своей жены

29 ноября 2016, 09:23 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор мужчине, на счету которого 15 эпизодов мошенничества на общую сумму более 9 тысяч гривен. Соответствующий документ опубликован в Едином реестре судебных решений.

В ноябре 2014 года мужчина начал пользоваться аккаунтом своей жены для размещения объявлений о "доставке вещей из-за рубежа". В своих объявлениях о продаже мужских и женских пуховиков, а также спортивного костюма и женских "сникерсов" он указывал завышенные в несколько раз цены (например 699 гривен за пуховик стоимостью 310 гривен) и требовал 100% предоплаты.

После получения денег он заказывал товары на aliexpress.com, оплачивал их, а затем расторгал соглашения и возвращал деньги на свой счет.

В ходе судебного заседания мошенник раскаялся в совершении преступления и не отрицал преступных действий. Суд признал его виновным по частям 1 и 2 статьи 190 УК Украины ("мошенничество" и "мошенничество, совершенное повторно") и назначил мужчине наказания в виде трех лет лишения свободы. Однако реальное наказание суд заменил испытательным сроком в два года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ