Глава «Яндекса» не дождался своей очереди задать вопрос главе Google

04 июня 2016, 16:16 | Технологии
фото с InternetUA
Размер текста:

1 июня генеральный директор Google Сундар Пичай выступал на Code Conference. Сооснователь и руководитель группы компаний «Яндекса» Аркадий Волож был в зале и воспользовался возможностью задать вопрос главе своего главного конкурента в поиске, но так и не получил слова.

Известный техножурналист Уолт Моссберг интервьюировал Пичая по целому спектру тем: от развития смартфонов Nexus до искусственного интеллекта. После двадцатиминутного разговора началась сессия вопросов из зала.

Как отмечает The Verge, обычно интервью героев в рамках Code Conference остаются уделом тех, кто был в зале, однако в этом году компания Vox Media решила опубликовать большинство из них в сети. Спустя сутки после выхода видеоверсии интервью пользователи соцсетей обнаружили, что в очереди к микрофону стоял сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож.


На видео Воложа можно увидеть в 25:03, 25:35 и 28:35. Он стоит рядом с ограждениями позади микрофона в очереди и слушает как вопросы других зрителей, так и ответы Пичая.

Перед Воложем зрители задавали вопросы Пичаю об обилии мессенджеров, замедлении развития YouTube, платформу виртуальной реальности Daydream — то есть по большей части по следам недавней Google I/O.

В конце 29-й минуты ведущий объявляет последний вопрос и отдаёт его Дону Грэму, журналисту, раннему инвестору Facebook и акционеру Google: он спросил Пичая про то, как он собирается решить проблему с действиями Еврокомиссии против Google — то есть о процессе, которым в том числе интересуется «Яндекс».

По материалам: tjournal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ