Apple не знает, почему сервис Music удаляет музыку пользователей

15 мая 2016, 20:17 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Apple пообещала пользователям iTunes, чьи музыкальные файлы были удалены программой, выпустить обновление iTunes, которое принесёт дополнительные элементы защиты. Компания подтвердила, что в незначительном количестве случаев пользователи сервиса Apple Music действительно жаловались на то, что музыкальные файлы были удалены без их ведома, однако Apple так и не удалось отыскать причину проблемы и смоделировать баг.

Проблема существовала ещё с момента запуска Apple Music в прошлом году. Актуальность ей вернул пользователь iTunes Джеймс Пинкстоун, опубликовавший на прошлой неделе в своём блоге пост с названием "Apple украла мою музыку. Нет, серьёзно. " Распространившийся по сети пост описывал, как музыкальная библиотека Пинкстоуна размером в 122 ГБ внезапно исчезла. По словам Пинкстоуна, представитель Apple сообщил ему, что Apple Music заменил его песни их облачными версиями из цифровой коллекции, в процессе удалив оригинальные файлы. Судя по всему, Apple забрала эти слова обратно в ходе последующего разговора с Пинкстоуном. Из полного заявления компании становится ясно, что удаление файлов не было запланированной функцией сервиса.



В крайне небольшом количестве случаев пользователи сообщали, что их музыкальные файлы, сохранённые на компьютере, были удалены без их разрешения. Мы относимся к  этим жалобам крайне серьёзно, потому что понимаем, как важна музыка для наших пользователей. Наши команды сосредоточены на поиске причины проблемы. Пока мы не смогли найти источник проблемы, однако в начале следующей недели выпустим обновление для iTunes, в котором появятся дополнительные инструменты защиты. Просим пользователей, столкнувшихся с этой проблемой, связаться с Apple.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ