В Днепропетровске ученые показали фотографии, созданные на грани науки и искусства

11 октября 2015, 02:23 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В художественном музее Днепропетровска посольство Германии в Украине открыло выставку фотографий на грани науки и искусства - "Картины из мира науки".

На выставке представили полсотни крупноформатных фотографий, сделанных учеными во время их научных исследований в различных областях биологии, химии и астрономии, передает Радио Свобода.

Материалы для выставки предоставило немецкое научное общество имени Макса Планка. По словам организаторов, часть картин немецкие исследователи создали, используя микроскоп и тысячекратное увеличение объектов, еще часть картин была создана при помощи компьютерного моделирования.



На фотографиях - красочные природные и искусственные явления, модели и существа, невиданные цветные и световые эффекты процессов, происходящих на уровне клеток, молекул, атомов.

Как отмечают посетители выставки, фотография "блокировки" бактерии туберкулеза в организме человека, которую удалось снять ученым, напоминает футуристическую цветок, а снимок капелек соли внутри желеобразных структур - ромашковое поле.

По словам представителей Консульства ФРГ в Днепропетровске, выставка адресована широкому кругу, но прежде всего, рассчитывают на молодежь, школьников.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ