Исследователи выяснили, сколько часов в день дети тратят на смартфоны и планшеты

31 марта 2015, 07:22 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

По результатам последних исследований маркетинговой фирмы Childwise, дети в возрасте от 5 до 16 лет проводят за экранами смартфонов, планшетов и другой электроники в среднем 6,5 часов в день. В опубликованном отчёте также упомянуто, что наибольшее количество времени за экранами проводят мальчики-подростки - в среднем 8 часов. Тогда как 8-летние девочки тратят на это меньше всего времени - около 3,5 часов.

Проведённое за экраном время в данном случае - это средняя продолжительность ежедневного досуга за телевизором, консольной игрой, планшетом, стационарным компьютером и смартфоном.

В исследовании компании Childwise принимали участие около 2 000 детей в возрасте до 16 лет. Руководитель исследования Мэтью Невард заявил следующее:

Главное отличие от 90-х годов заключается в том, что тогда телевизоры и журналы были главными способами знакомства детей с миром информации, а сейчас существует великое множество различных смартфонов, планшетов, игровых приставок, и все они имеют экраны с высоким разрешением.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ