Intel портировала Android 4.0 на чипы Atom Medfield

26 мая 2012, 15:27 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

Получить Android 4.0 и эмулятор для тестирования можно, обновив SDK Manager и получив дерево исходников Android 4.0.3.

Напомним, что процессоры Intel начали поддерживаться в системе Android еще с момента выхода третьей версии системы, однако вплотную чипмейкер озаботился проблемой поддержки Android с момента подготовки процессоров Medfield, изначально создаваемых как решение для смартфонов и планшетов. Что касается Android 4.0, то здесь первый технический порт появился еще в феврале на базе Android 4.0.1, но тогда он не был рекомендован для широкого использования.



Сама Google опубликовала исходные коды ОС в ноябре, предоставив сторонним разработчикам всю необходимую документацию для портирования. После публикации исходников группа независимых программистов также заявила о проведении работ по переносу Android на процессорную архитектуру MIPS, хотя на данный момент эти работы пока не завершены. Изначально Android 4.0 была оптимизирована для работы на чипах ARM. ?

Помимо официального репозитория исходников Android, доступ к x86-версии операционной системы возможен также по адресу http://www. android-x86. org/download




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською