Microsoft создает дочернее предприятие Microsoft Open Technologies

15 апреля 2012, 11:00 | Технологии  | Оригинал статьи
фото с InternetUA
Размер текста:

В Microsoft рассказали о создании дочернего предприятия Microsoft Open Technologies, в задачи которого войдет "преодоление разрыва между проприетарными технологиями Microsoft и иными разработками, работающими в смешанных ИТ-окружениях". Для наведения мостов Microsoft намерена использовать открытое программное обеспечение и открытые технологические стандарты.

По словам представителей корпорации, Microsoft Open Technologies будет продвигать инвестиции компании в технологии межпрограммного взаимодействия и развитие открытых стандартов. "Дочерняя компания будет четко и определенно способствовать взаимодействию между проприетарными процессами разработки Microsoft и открытыми инновациями. Также она будет курировать взаимоотношения с сообществами открытых разработчиков", - говорят в Microsoft.

Жан Паоли, новый президент компании, рассказывает, что ранее он занимал в Microsoft должность генерального менеджера по стратегии межпрограммного взаимодействия.

"Мы будем работать в области ускоренной интеграции и выпуска новых образцов OSS-софта, а также принимать участие в существующих процессах разработки открытых кодов", - говорит Паоли.

Помимо этого, Microsoft Open Technologies будет курировать поступление и управление всех открытых кодов, поступающих в адрес корпорации от представителей opensource-сообщества. На сегодня Microsoft уже занята в ряде открытых проектов и работает с организациями, специализирующимися на открытом коде. Ранее Microsoft стала спонсором Apache Software Foundation, кроме того, внутри компании поддерживается собственный открытый проект CodePlex.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ