Регулятор ЕС изучает препарат для лечения COVID-19

07 мая 2021, 20:44 | Наука  | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало изучение препарата Sotrovimab для лечения коронавируса COVID-19. Об этом сообщается на сайте регулятора в пятницу, 7 мая.

Указано, что этот препарат, также известный как VIR-7831 и GSK4182136, был разработан компаниями GlaxoSmithKline и Vir Biotechnology.

Начать "непрерывное изучение" этого лекарственного средства EMA решило после получения предварительных результатов исследования о его способности предотвращать госпитализации или смерти пациентов с COVID-19.

"Однако EMA еще не получило полного набора данных, поэтому еще рано делать какие-либо выводы относительно баланса пользы и риска от препарата", – заявили в агентстве.

Пока регулятор будет заниматься изучением первой части данных, полученных в результате лабораторных испытаний и испытаний на животных, в дополнение к данным о качестве лекарств.



Sotrovimab – это полученное лабораторным путем антитело, которое предназначено для стимуляции иммунной системы человека путем снижения способности шипового белка коронавируса проникать в клетки человеческого организма.

Напомним, заболеть COVID-19 можно даже при высоком уровне антител. Но при этом тяжелое течение болезни развиться не должно, пояснили в Минздраве.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ