Диетолог рассказала, как избежать пищевых срывов

14 ноября 2019, 18:05 | Наука  | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

Многие худеющие часто срываются и делают набеги на холодильник. Как избежать пищевых срывов рассказала диетолог-нутрициолог Елена Бойко на своей странице в Instagram.

Специалист рекомендует сначала выяснить, почему хочется сорваться, а потом уже начинать устранять причины срывов.

"Все спрашивают о последствиях, но мало кто работает с причинами. Первый и главный вопрос должен быть "Почему? " Почему я совершаю неконтролируемые набеги на холодильник? Почему ежедневно обещаю себе: "завтра точно в строй"? ", - написала в соцсети эксперт.

? По ее словам, причинами неконтролируемого "зажора" может быть однообразное питание, которое в скором времени надоест и худеющий отправится к холодильнику. В этом случает диетолог рекомендует выстроить разнообразную, полезную и вкусную систему питания.

Также причиной срыва является хаотичный прием пищи. "Когда утром не завтракаешь, а днем перехватываешь на бегу, вечером сложно удержаться от поглощения всего подряд", - поясняет специалист.

Бойко рекомендует питаться в строго определенное время.

Также, по словам эксперта, худеющему нужно время, чтобы у него выработались привычки есть здоровые продукты. Поэтому в первое время человеку не стоит садиться на суровую диету.

Причиной срыва может стать и стресс.   ? "На Катю накричал начальник, она заела стресс мороженым. Даша не успевает сдать проект, от нервов лопает конфеты. Ира устаёт за неделю, в выходные отдыхает с сериалом и шоколадкой. Неужто не заслужила? ", - разъясняет диетолог.

Елена Бойко советует "работать с головой. Найти иные способы снять напряжение и расслабиться".

        Посмотреть эту публикацию в Instagram                   ПРИЧИНЫ СРЫВОВ, И КАК С НИМИ БОРОТЬСЯ. ? «Что делать, если сорвался? " "Надо ли устраивать разгрузочный день? » "Постоянно срываюсь, а похудеть надо. Help! " ? Это далеко не самый полный перечень комментариев, которые я встречаю. И знаете, что заметила? Все спрашивают о следствиях, но мало кто работает с причинами. ? Первый и главный вопрос должен быть "Почему? " Почему я совершаю неконтролируемые набеги на холодильник? Почему ежедневно обещаю себе: "завтра точно в строй"? ? Я выделяю несколько основных причин?????+? ? 1. Дисбаланс рациона Это и однообразие, и заниженное кол-во калорий или какого-то нутриента (обычно углеводы и/или жиры) Рано или поздно наступит эффект туго сжатой пружины, и в рот полетит все, до чего дотянутся руки. ??Решение. Выстроить сбалансированный рацион. Достаточный, разнообразный, вкусный. При этом, НЕобязательно высчитывать калории, нужно оценить меню на достаточность круп, белковой пищи, овощей, фруктов, жиров. ? 2. Отсутствие режима питания. Когда утром не завтракаешь, а днём перехватываешь на бегу, вечером сложно удержаться от поглощения всего подряд. Кстати, по статистике, у большинства россиян ужин-самый объемный приём пищи. ??Решение. Выстроить дисциплинированный режим питания, есть 3-5 раз. Выделять время на еду в течение дня. ? 3. Отсутствие нужных пищевых привычек. Только вкусовым рецепторам на перестройку нужно от 2 до 4 недель. А мозгу? Малосоленая, нежирная, несладкая еда кажется пресной и невкусной. И снова возможен тот самый эффект пружины. ??Решение. Привыкать постепенно. Не жестить, умеренно вписывать любимые блюда ? 4. Психологические причины. На Катю накричал начальник, она заела стресс мороженые. Даша не успевает сдать проект, от нервов лопает конфеты. Ира устаёт за неделю, в выходные отдыхает с сериалом и ?????? Неужто не заслужила? ??Решение. Работать с головой. Найти иные способы снять напряжение и расслабиться.

Кони не перестают скакать, избы не перестают гореть, но конфеты не лечат, а жир на боках расстраивает ещё больше. ? Знакомо ли вам понятие «сорваться»?

Публикация от ??ДИЕТОЛОГ. ПРАВДА О ЕДЕ. ПП?? (@elena_goodfood) 30 Окт 2019 в 9:26 PDT Ранее сообщалось, что диетолог назвал продукты, которые нельзя есть на голодный желудок.

Также мы писали, что названы вредные привычки, которые мешают похудеть.

Новости от в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t. me/korrespondentnet Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ