Украинская клиника первой в СНГ получила международную аккредитацию

25 мая 2015, 09:42 | Наука  | Оригинал статьи
фото с Корреспондент.net
Размер текста:

После трехлетней подготовки Национальный институт сердца получил международную медицинскую аккредитацию QHA Trent (Великобритания), что приравнивает украинскую клинику к ведущим поставщикам медицинских услуг мира.

Об этом сообщил во время торжественной передачи сертификата о подтверждении аккредитации генеральный директор Института Борис Тодуров, сообщает пресс-служба Минздрава.

По его словам, последние несколько лет Национальный институт сердца активно развивает сотрудничество с международными страховыми компаниями, профессиональными ассоциациями кардиологии, и такая аккредитация впервые в Украине позволяет клинике еще более плотно работать с пациентами Европы, Англии и США.  

"Основная цель этой аккредитации - наше общее стремление минимизировать как клинические, так и неклинические риски для пациентов, а также стать примером непрерывного профессионального развития в кардиохирургии Украины - комментирует Борис Тодуров. - У нас есть все шансы занять нишу в предоставлении узкоспециализированных услуг в сфере кардиохирургии, которая становится все менее доступной для жителей Западной Европы и Великобритании из-за повышения стоимости операций. Мы хотим привлечь этих пациентов в Украине. Именно поэтому мы решились на международную аккредитацию. Только в прошлом году в нашей клинике был прооперированы 143 иностранных пациентов".

Во время торжеств по случаю вручения сертификата Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили поздравил коллектив клиники с получением международного статуса.



По словам консультанта из Великобритании Энтони Вуда, который готовил Национальный институт сердца к аккредитации, сейчас медицинский туризм - это одна из крупнейших индустрий в мире, быстро растет, объем которой по статистике прошлого года составил 38,5-55 млрд долл в год и 11 млн пациентов во всем мире. Международные аккредитации позволяют медицинским учреждениям Украины стать полноценными игроками на мировом рынке медицинских услуг.

В Украине заканчиваются препараты для лечения ВИЧ/СПИДа Автор: 1




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ