Преимущества геля Лиотон 1000 при лечении варикоза

18 октября 2011, 21:26 | Здоровье
фото с NewsMe
Размер текста:

Фармакологическое лечение Варикозного расширения вен призвано повысить тонус стенок сосуда, улучшить отток лимфы и скорректировать гемореологические нарушения. И роль препаратов местного действия играют в этом процессе далеко не последнюю роль. Воспалительные процессы и нарушение микроциркуляции оказывают существенное влияние на развитие заболевания. В связи с этим целесообразным является применение гепарин-содержащих препаратов. Они оказывают фибринолитический, противовоспалительный и антикоагулянтный эффект (притом, что содержание факторов свертываемости крови остается на прежнем уровне).

Одним из наиболее эффективных гепарин-содержащих препаратов местного действия является Лиотон 1000 гель. Этот топический препарат содержит значительное количество гепарина (1000 ЕД на 1 грамм геля). Благодаря гелевой матрице препарат быстро проникает в организм. Гепарин в подкожной клетчатке высвобождается из матрицы медленно. Трансдермальное введение геля Лиотон 1000 снимает отечность, улучшает кровоток, препятствует образованию тромбов за счет антикоагулянтного эффекта и дезинфицирует область воздействия.

В связи с отличной переносимостью препарата, Лиотон гель 1000 находит широкое применение, как в моно-, так и в многокомпонентной терапии Варикоза и осложнений, сопутствующих Варикозному расширению вен. Лиотон-гель также оказывает анальгезивный эффект. Применяется гель Лиотон 1000 1-3 раза в день, методом нанесения на пораженный участок геля с последующим его втиранием в кожу.

Лиотон гель используется также при лечении ушибов, местных отеков и инфильтратов. За счет улучшения микроциркуляции препарат эффективен при лечении подкожных гематом и травматических повреждений соединительной и мышечной ткани.

Противопоказаниями к применению препарата может стать индивидуальная острая непереносимость, наличие вокруг пораженного участка кровоточащих ран, язв или разрывов Варикозного узла. В этом случае антикоагулянтный эффект может навредить пациенту. Лиотон гель 1000 относится к категории безрецептурных препаратов и может применяться в профилактических целях.

Источник: NewsMe



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ