ВОЗ: пандемия гриппа H1N1 не завершилась

03 июня 2010, 16:19 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Фокус
Размер текста:

После консультаций с независимыми экспертами Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) отказалась признать завершение пандемии гриппа H1N1 и решила не снижать максимальный, шестой уровень эпидемической опасности В связи с этим руководству органов здравоохранения стран-членов ВОЗ следует продолжить мониторинг заболеваемости свиным гриппом, а также проведение мероприятий по профилактике инфекции, передает lenta.ru.

По словам гендиректора ВОЗ Маргарет Чен, распространение гриппа H1N1 продолжится.

Она добавила, что следующее заседание экспертной комиссии по вопросам пандемии гриппа состоится в середине июля 2010 года.



К этому моменту будут получены данные о числе заболевших в южном полушарии, где в настоящее время ожидается сезонный подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ, отметила Чен.

Напомним, ВОЗ объявила о повышении угрозы пандемии гриппа до максимального, шестого уровня, и официально признала начало пандемии в июне 2009 года.

С апреля 2009 года во всем мире зафиксировано свыше 17,7 тыс. случаев заражения вирусом А/H1N1 с летальным исходом, инфицированные были обнаружены в 213 странах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською