Кератин для волос: как выбрать?

16 августа 2022, 15:55 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Кератин для волос: как выбрать?

Гладкие и блестящие как шелк волосы – то, о чем и мечтает каждая девушка. Чтобы реализовать эту мечту, многие прибегают к разнообразным способам (перечислять их не будем), среди которых самым эффективным считается кератиновое выпрямление волос. Перед тем как отправиться в салон, предлагаем вам разобраться в кератиновых составах, которые опытный мастер подбирает индивидуально для каждого отдельного случая.

Изучаем структуру волос Кератин отнюдь не универсальное средство. На рынке он представлен в самых разных составах. Какой конкретно кератин для волос купить, в большей степени будет зависеть от структуры волос. Рассмотрим типы волос подробней.

• Сильный завиток. Обладательницам жестких, тугих кудрей этического типа подойдет исключительно мощный кератин с классическим составом. В таком кератине содержится достаточно альдегидов (органических соединений) для обеспечения надежного эффекта выпрямления кудряшек.

• Средний завиток. Девушкам со вьющимися локонами славянского типа для процедуры выпрямления волос подойдет кератин с менее агрессивным составом. Зачастую в него входят различные витаминные и растительные экстракты, которые «обезвреживают» воздействие химических компонентов кератина.

• Легкий завиток. Обладательницам волос с «легкими волнами» подойдет самый бережный кератин – для ослабленных и поврежденных волос. Такой кератин обеспечивает нужный эффект, при этом не нанося волосам никакого вреда. Для кератинового выпрямления волос цвета «блонд» применяется кератин аналогичного состава.

Дополнительные эффекты процедуры Процедуру кератинового выпрямления волос можно успешно сочетать с другими. Например, если у вас ослабленные, ломкие волосы, которые нуждаются в восстановлении, состав кератина подбирается с учетом этих потребностей. Поэтому с помощью кератинового выпрямления можно добиться следующего эффекта:

• питания волос;

• укрепления;

• разглаживания;

• блеска;

• увлажнения и т. д.

В какой именно процедуре нуждаются ваши волосы поможет определить мастер, исходя из общего состояния здоровья вашего организма, кожи головы, а также состояния самих волос.



Какие бренда кератина для волос считаются лучшими?

Перед проведением процедуры в салоне обязательно поинтересуйтесь у мастера, какой именно кератин и какой марки будет использован в вашем случае. Лучшими считаются такие бренды как Brazilian Nuts, Ykas, Richee Professional, Nutrimax. Оптимальным вариантом будет кератин, в составе которого нет формальдегида и отсутствует потребность выдерживать продукт на волосах в течении 72 часов.

 Ключевые слова:

По материалам: brazil-prof.com



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ