Даже кратковременное употребление вейпов может быть опасно для здоровья, выяснили эксперты

31 июля 2022, 20:13 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Исследователями из Университета Огайо (США) выявлена опасность для здоровья дыхательных путей при кратковременном использовании вейпов.

  Экспериментальным путём учёным удалось выяснить небезопасное употребления вейпов для организма связанное с наличием в них никотина, различных жидких ароматических добавок, а так же некоторых аспектов формирования вейпов в общем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Экспертами установлено, что даже те вейпы, которые не содержат никотин и аромадобавки, способны вызывать воспалительные процессы в легочной системе всего лишь после четырёх недель употребления.



К такому заключению учёные пришли проведя ряд бронхоскопических исследований пациентов, использующих вейпы. В состав вейп-продуктов входят глицерин и пропиленовый гликол, которые так же могут спровоцировать воспалительный процесс в органах дыхания.

Специалисты из Америки в очередной раз предупреждают человечество об опасности для здоровья при использовании электронных сигарет, даже если это происходит редко и без всяких добавок.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ