Врач назвал категории людей, для которых особенно опасны магнитные бури

31 июля 2022, 00:33 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врач назвал категории людей, для которых особенно опасны магнитные бури Кардиолог Юрий Серебрянский заявил, что магнитные бури способны «глубоко воздействовать» на человеческий организм, и последствия их влияния могут быть очень серьезными.

Врач напомнил в интервью, что магнитные бури означают возникающие в атмосфере электромагнитные колебания –  таким изменениям способствует активизация Солнца, вспышки и выбросы солнечной плазмы. Серебрянский отметил, что данные атмосферные явления являются энергетически очень мощными – они воздействуют на все известные химические вещества и жидкости, включая те, что присутствуют в человеческом теле. Он подчеркнул, что действие магнитных бурь на организм людей может быть «очень глубоким».

«Возникает колебание артериального давления, сердечного ритма, временами ускоряется движение крови, а временами, наоборот, замедляется. Возникают спазмы сосудов головы, сердца. Следствием этого могут быть ишемические атаки в головном мозге и сердечные боли или стенокардия. Также возможен сбой в сердечном ритме – аритмия», - рассказал Серебрянский о том, что может произойти из-за атмосферной нестабильности.

Врач назвал категории людей, для которых особенно опасны магнитные бури. По его мнению, плохо переносят это природное явление люди с проблемными сосудами – например, страдающие от атеросклероза. Если у человека имеется недиагностированная гипертония, аритмия или сосудистые нарушения, которые никак не корректируются и не лечатся, то он с большой вероятностью будет плохо чувствовать себя из-за разных погодных изменений, а в период магнитных бурь рискует пострадать от резких перепадов АД и даже инсульта, сообщил врач Москве 24.



Сильные магнитные бури ударят по самочувствию людей Кардиолог убежден: особенно тяжелыми колебания атмосферы могут быть для людей, переставших принимать лекарства, которые им были назначены лечащим специалистом. В результате неблагоприятных изменений кровотока, артериального давления, провоцируемых магнитной бурей, у таких людей могут происходить обмороки, мозговая кома, а в особенно тяжелом случае возможен летальный исход.

Ученые рассказали о магнитных бурях в марте https://www. medikforum.ru   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ