Как избавиться от жира на животе за 14 дней

28 июля 2022, 20:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Желаете стать обладательницей плоского животика, но не знаете как? На самом деле, все достаточно просто - вам лишь нужно будет следовать нескольким простым правилам.

Лишний вес... или нет?

Прежде чем начать борьбу за плоский живот, в первую очередь необходимо определить причину образования "балкончика" в его области. В большинстве случаев, живот образовывается в результате переедания - особенно углеводной пищи, например фастфуда, мучного или сахаросодержащих напитков и десертов. Другой распространенной причиной является полное отсутствие спорта и пассивный образ жизни. Второе можно решить, записавшись в спортзал или на групповые занятия по фитнесу или танцам. Первое же требует заметных перемен в рационе и пищевых привычках.

Как изменить рацион, чтобы избавиться от живота?

Оговоримся сразу - нужды в строгой диете и лишениях нет. Необходимо просто изменить некоторые основополагающие принципы своего питания, а также помнить не забывать о том, что будет полезно вашему организму, а что - нет. Придерживаясь описанных ниже правил, вы заметите положительный результат на своей фигуре уже через две недели.

• Ограничьте, а лучше и вовсе откажитесь от откровенно вредных продуктов: алкоголя, шоколада, жареной и жирной пищи, фастфуда и различных магазинных соусов. Эти простые углеводы, которые стимулируют аппетит и способствуют накоплению жира в организме.

• Замените белый хлеб цельнозерновым, в котором содержится большое количество полезной клетчатки, помогающей поглощать токсины и очищать кишечник.

• Ешьте больше свежих овощей и нежирное мясо. Готовьте себе салаты из помидоров, огурцов, свеклы, моркови, сельдерея и сладкого перца. Вместо свинины, говядины и баранины отдавайте предпочтение курице или индейке. И не забудьте снимать с мяса кожицу - именно в ней накапливается самое большое количество холестерина и токсинов.

• Будьте осторожны с продуктами, способствующими вздутию живота. В частности, такие овощи, как бобы и капуста способствует накоплению газов в кишечнике.

• Ешьте часто и небольшими порциями. Это поможет вам всегда чувствовать сытость, но при этом убережет от переедания.

Еще одно важное правило - почувствовав насыщение, сразу же прекращайте есть. Не стоит мучить себя и через силу опустошать тарелку только из-за страха перевести продукты. Аккуратно сложите все в холодильник и доешьте, когда ощутите в этом нужду.

• Ешьте продукты, которые содержат много белка. Белок необходим не только для того, чтобы избавиться от жира на животе, но также и для наращивания мышечной массы. Так что не забудьте включить в свое меню мясо, яйца и молочные продукты.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ