Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства какао

28 июля 2022, 10:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ученые обнаружили неожиданные полезные свойства какао Специалисты из Галле-Виттенбергского университета и Института Макса Рубнера пришли к выводу, что продукты, содержащие какао, являются ранее неизвестным источником большого количества витамина D2.

Ученые отмечают, что различные какао-продукты имеют разное содержание этого важного питательного вещества. Больше всего витамина D2 — в масле какао и темном шоколаде, меньше всего — в белом шоколаде.

– Витамин D имеет решающее значение для человеческого организма и его дефицит может увеличить риск респираторных заболеваний, рахита и остеопороза, – напомнили медики. – Витамин имеет два типа: D2 и D3.

Витамин D3 образуется в коже при воздействии солнца и покрывает 90% от потребностей организма. Остальная его часть поступает человеку через пищу: например, жирную рыбу или куриные яйца.



Витамин D2 встречается в грибах, но многие люди его недополучают. Оказалось, что после просушивания какао-бобов на солнце в них происходит трансформация прекурсоров витамина D в витамин D2.

Однако специалисты не рекомендуют употреблять большое количество шоколада, чтобы покрыть дефицит витамина D2. Это может повредить здоровью из-за высокого содержания в плитке жира и сахара.

https://newsyou. info/   Ключевые слова:

По материалам: newsyou.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською