Онколог Воробьев: как понять, что боль в теле является признаком рака - расположение и ощущения

25 июля 2022, 10:09 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Онколог Воробьев: как понять, что боль в теле является признаком рака - расположение и ощущения МедикФорум поговорил с врачом -онкологом Андреем Воробьевым, чтобы узнать о типах боли, которые могут сигнализировать о раке кишечника.

Хотя боли являются привычной жалобой, особенно с возрастом, есть некоторые явные признаки того, что это может быть рак.

По словам врача-онколога Андрея Воробьева,  боль в желудке или внизу живота является одним из наиболее распространенных признаков потенциально смертельного заболевания.  Может быть трудно отличить боль в желудке, связанную с раком, от других жалоб на желудок.

Вздутие живота с необычным стулом может быть признаком рака кишечника Но «рассмотрение других симптомов может указать на то, вызвана ли ваша боль раком кишечника», — говорит онколог.

«Прежде всего, боль, которую мы ищем, возникает после еды, даже если это несложная пища для переваривания. В то время как боли в животе могут указывать на целый ряд жалоб на пищеварение, прерывистая боль в желудке, сопровождающаяся вздутием живота и потерей аппетита, может быть симптомом рака кишечника».

Боль в животе также может указывать на «прогрессирование» рака.

Боль в ногах у британского журналиста оказалась симптомом рака кишечника «Если рак прогрессирует, он может вызвать сужение или закупорку кишечника, а растяжение кишечника может вызвать дискомфорт с правой стороны или в нижней части живота. Если закупорка серьезная, отходы в конечном итоге перестают проходить через пищеварительную систему».



По словам онколога, это может вызвать довольно сильную генерализованную боль и вздутие живота, абсолютный запор, а также рвоту.

Если вы обеспокоены, вам также следует следить за другими типичными симптомами. Другие признаки, которые следует заметить, включают кровь в стуле или стойкое изменение привычек кишечника, например, более частое, чем обычно, опорожнение кишечника.

https://www. medikforum.ru  Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ