Ускоряют старение: медики назвали 5 главных врагов кожи

24 июля 2022, 00:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Ускоряют старение: медики назвали 5 главных врагов кожи Эксперты рассказали про особенности ухода за кожей и назвали главных врагов, которые могут быстро ускорить ее старение.

С возрастом наша кожа становится более тусклой и теряет свою эластичность и это естественный процесс старения, на который никто не может повлиять. Однако, если исключить ее 5 главных врагов, то можно продлить молодость на долгое время. Дерматологи говорят, что одним из самых главных факторов, который старит кожу, является избыток сахара в рационе. Регулярное употребление сладостей может спровоцировать высыпания, прыщи и псориаз. Сахар негативно действует на кожу, вызывая повреждения в клетках.

Также витамины и полезные вещества, которые необходимы нашей коже, могут плохо усваиваться из-за лектинов — это вид белка и гликопротеинов. Эти соединения могут спровоцировать кожную сыпь и воспаления.

Еще один враг кожи — ультрафиолетовое излучение.

Постоянное нахождение на солнце может вызвать гиперпигментацию, сухость кожи, а также фотостарение.

Дерматологи также уверены, что коже вредит синий цвет, исходящий из гаджетов. Он проникает в клетки и разрушает их, а это приводит к ускоренному старению.

Кроме этого, негативное влияние на кожу оказывает курение. Пагубная привычка снижает кислород в клетках, сушит кожу из-за чего она теряет свою эластичность и структуру.

https://newsyou. info/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ