Фундус-камеры и их особенности

17 июля 2022, 00:13 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Фундус-камеры и их особенности Для чего нужна фундус-камера? Все просто! Это такой современный прибор, с помощью которого можно обнаружить любые заболевания органов зрения (патологии нерва, глаукому и пр. ). Далее можно быстро принять меры по эффективному лечению. Компания Ravita – поставщик брендовых фундус-камер https://ravita.ua/ru/catalog/ophthalmic_equipment/fundus-kamery/ с гарантией и по адекватным ценам. Далее разберемся с ее особенностями и принципом действия.

Фундус-камера: кратко о главном 1.  Линзы и зеркало – основные составляющие конструкции. Благодаря этим элементам осуществляется съемка зрачка. Через него свет проникает внутрь глазного яблока. Такая камера дополнительно имеет сверхточную систему наведения, а также фотоаппарат для съемки, монитор вместе с памятью для сохранения полученных данных.

2.  Разновидности устройства:

• мидриатическое (чтобы получить детальное изображение, нужно расширять зрачок медикаментозным способом);

• немидриатическое (зрачок не будет сужаться, тут используется инфракрасное наведение);

• портативное (ручная камера). Плюсы: компактность и легкий вес, можно использовать на выездах и в кабинетах;

• стационарные (преимущественно все современные фундус-камеры).

3.  Немидриатические камеры считаются более распространенными, комфортными и простыми в использовании, по цене обойдутся дешевле первых.

4.  Дополнительные светофильтры, расширенные режимы съемок (панорамные в том числе), фотографирование разных участков глаза – это все можно сделать с помощью современной фундус-камеры.

Выводы Подобный прибор активно используют все востребованные офтальмологи. Это то оборудование, которое позволяет получить сверхточные и полезные данные. С его помощью диагностируют глаукому, патологии сетчатки, яблока, диабетическую ретинопатию, а также другие заболевания органов зрения.



Матрица устройства отличается высокой степенью чувствительности, потому все изображения на экране будут максимально детализированными и качественными. Оборудование дает возможность делать снимки даже при слабом освещении. Эта особенность позволит использовать его в различных ситуациях. Пациент во время обследования не ощутит дискомфорта и боли. Все максимально безопасно и надежно. Полученные фото позволяют сделать анализ состояния глаза, вовремя заметить заболевания или любые нарушения в работе зрительного нерва.

 Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ